Перейти до основного вмісту

Блондинка в шоколаде

Попробуйте сосчитать все телепроекты, в которых засветилась Ксения Собчак, - запутаетесь! Помимо хорошо знакомых передач, «блондинка в шоколаде» постоянно запускает новые проекты, такие, как «Идеальный мужчина» на СТС. Впрочем, на развлекательных программах Ксюша собаку съела, а вот общественно-политическое ток-шоу «Свобода мысли», которое она начала вести на Пятом канале, стал для звезды «Дома-2» проектом принципиально новым. После съемок очередного выпуска программы мы поинтересовались, не пугают ли мастерицу развлекательного ТВ глобальные задачи.

«Одну высоту взяла, хочу взять новую»

- «Свободу мысли» оценивают по-разному. Многие считают, что Ксения Собчак, скажем так, недостаточно крутая, чтобы говорить на серьезные темы...

- Знаете, я очень долго думала над предложением вести это шоу, это все же не Первый канал... Для себя я не рассматривала «Свободу мысли» как повышение, особенно после работы в самых рейтинговых программах. Странно слышать, что я недостаточно крутая для Пятого канала...

- Речь не о статусе канала, а о тематике...

- Вот именно тематика и заставила меня согласиться! Захотелось попробовать себя в новом качестве, и работа на Пятом - это прежде всего творчество, возможность профессионального роста. В этом амплуа я, безусловно, пока еще учусь. Но, по-моему, совершенно логично, что, достигнув некоего потолка, надо двигаться дальше. Мне кажется, в развлекательном вещании я этого потолка достигла. Может, это прозвучит нескромно, но среди женщин в моей профессии я одна из самых лучших и самых профессиональных! Даже не знаю, кто в профессиональной плоскости мог бы со мной конкурировать. Ну разве что моя подруга Тина Канделаки.



Получается, развлекательное телевидение для меня уже взятая высота. Хотелось взять новую.

- Комфортно в роли ведущей серьезного шоу?

- Очень! Мы быстро нашли общий язык с соведущим «Свободы мысли» Сашей Вайнштейном. Мне чрезвычайно интересна редакторская работа, обожаю наши летучки, когда мы все обсуждаем, придумываем темы, выбираем героев. И еще приятно, что у нас нет какого-то жесткого сценария, когда все знают, кто что ответит, кто что скажет. Многое построено на импровизации. Например, во время программы, посвященной спорной социальной рекламе о вреде курения, мне пришла в голову идея проголосовать в студии. Получилось очень к месту.


Ксения на «Танцах...» попала в надежные руки.

- Наверное, сыграло роль в выборе канала и то, что вы уроженка Санкт-Петербурга...

- Это как раз не важно. Важнее то, что продвижением канала занимается очень креативный, талантливый человек - Александр Роднянский, которому я очень доверяю. К тому же генеральным продюсером является Наталья Никонова, самый профессиональный, на мой взгляд, создатель ток-шоу в стране.

Закрыть «Дом-2»?

- Но а как же развлекательные передачи? Неужели окончательно забыты?

- И не надейтесь! Это моя жизненная концепция - я ее всегда отстаивала! И вы еще доживете до того времени, когда я ее все-таки отстою! На американском, итальянском, французском телевидении нет разделения на программы серьезные и несерьезные, есть профессиональные и непрофессиональные! Потому что не должна программа, даже серьезная, быть скучной. Будь моя воля, я даже в такое шоу, как «Свобода мысли», чаще приглашала бы людей сугубо развлекательных и показывала их с неожиданной стороны. Я абсолютно против ханжества - мол, если речь идет об Отаре Кушанашвили, то его надо звать только для разговоров о бюстгальтере Жанны Фриске. А вот если в гостях профессор, то с ним лишь о проблемах науки можно беседовать. Я всю жизнь буду с этим бороться! Буду одновременно говорить о сложных социальных проблемах, танцевать в мини-юбках и вести молодежную программу о сексуальных отношениях. Буду сознательно это делать! Ксения Собчак никогда не станет человеком, который, подобно нашим некоторым звездным девушкам, нацепил очки, перестал сниматься в мужских журналах, и все! Дескать, я не такая, я жду трамвая! Нет, я и трамвай подожду, и белье красивое надену, и очки нацеплю, и все у меня будет органично.

- Кстати, по поводу передачи о сексуальных отношениях. Недавно появились слухи, что вы покидаете «Дом-2»...

- Это неправда! Я продолжаю вести «Дом-2». Делаю это одновременно с работой в «Свободе мысли», и нет в этом никакого противоречия. А тот, кто скажет, что есть, - ханжа и трус!

- Традиционный вопрос: когда закончится «Дом-2»?

- Не знаю. Пока смотрят, пока такие рейтинги, какой смысл заканчивать?

В «Танцы...» просилась сама!

- Тогда давайте поговорим про танцы в мини-юбке. Не хочется никого обидеть, но вы, похоже, единственная из участниц проекта «Танцы со звездами», кому не нужен пиар. Как вы оказались в этом шоу?

- Честно признаюсь: я сама позвонила главе развлекательного вещания канала «Россия» и сказала, что хочу участвовать! Мне не поверили! Ответили: «Это точно Ксения Собчак, нас не разыгрывают?» Ведь меня приглашали много раз в подобные проекты, и я никогда не соглашалась ни на ледовые шоу, ни, скажем так, паркетные. Я участвовала только в «Цирке со звездами». Было невероятно интересно себя преодолеть.-А здесь какой был интерес?
Я поняла, что хочу научиться танцевать. И подумала: почему бы не совместить приятное с полезным? Я человек соревновательный, мне важно не просто что-то освоить, а сделать это, конкурируя с кем-то. Вот, например, я сейчас ищу кого-то, с кем мне начать изучать итальянский. Одна делать это не могу - мне нужно, чтобы сидел рядом человек, с которым я могла бы соперничать!

- Пора запускать проект «Итальянский со звездами»...

- Ну, не обязательно. Достаточно ощущения, что я делаю что-то лучше или хуже другого человека.

- То, что с вами на первом этапе танцевал победитель проекта Евгений Папунаишвили, давало преимущество?

- О чем вы говорите? Из всех участниц лишь трое - я, Софико Шеварднадзе и Татьяна Пушкина, которой, увы, с нами в проекте уже нет, - раньше никогда не танцевали! Все остальные с огромным опытом... Что Надя Ручка, что Юля Зимина, что Настя Стоцкая - у них у всех большое танцевальное прошлое! Соревновалась я там, получается, только с моей подругой Софикo, потому чтo мы с ней реально впервые надели балетные туфли. Что до партнеров на первом этапе, то их выбирал канал, как раз стараясь уравновесить шансы. Самые опытные танцоры получили самых неопытных звезд. И все равно, даже в паре с Евгением, шансов оказаться лучше других у меня не было. Ну вот представьте: я окончила МГИМО, школу, у меня специальность «переводчик-синхронист», и сейчас какой-то человек с нуля начнет со мной учить английский, а через две недели экзамены сдавать! Это смешно.

- Подобные проекты неизбежно порождают слухи о том, что участников той или иной пары связывают не только танцы. Правда, на втором этапе ваш тандем, как и другие, разделили, но ведь Папунаишвили остается на проекте в качестве тренера. Не боитесь, что о вас с Евгением начнут болтать разное, что репутация ваша пострадает...

- Я всегда говорю: у меня такая репутация, что ее уже хочется потерять! Мне бояться уже точно нечего.

- Ну а Евгений что об этом думает?

- У нас с ним очень хорошие, трогательные отношения. Он замечательный человек, у которого очень схожее с моим чувство юмора. Мы с ним вместе над многими вещами смеемся и прекрасно проводим время.

Светлая сторона

- Андрей Ургант как-то в интервью «Комсомолке» сказал: уважаю Ксюшу Собчак, так как знаю - то, что она из себя корчит, не соответствует тому, что она из себя представляет. Разница между реальной Ксенией Собчак и той, которую видит публика, действительно так велика?

- Любой человек - это сложная структура, в которой столько всего намешано... Один и тот же человек может совершать невероятно добрые поступки и тут же, в другой ситуации, быть ужасным, отвратительным монстром. Вопрос в том, с какой стороной человека ты говоришь. В моем случае все именно так. Если обращаться к моей светлой стороне, то она и будет с вами разговаривать. Но если обратиться к темной стороне, то... Я в принципе считаю себя человеком сильным, цельным, и я сильна во всех своих проявлениях. Есть люди, которые знают мою светлую сторону и любят меня за нее, за ее масштабность. А есть те, кто знает мою темную сторону, и она, поверьте, тоже масштабна. Если человек проявляет по отношению ко мне агрессию, я буду защищаться, причем так, что очень скоро из защиты перейду в нападение. Я никогда сама не нападаю, но... как говорится, не будите лиха.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Танцор Евгений ПАПУНАИШВИЛИ: «Когда я первый раз увидел Ксюшу, у меня перехватило дыхание!»

- Евгений, когда вы узнали, что будете танцевать в паре с Ксенией Собчак, удивились?

- Продюсеры до последнего скрывали имя моей партнерши. Причем в прошлых танцах до первой съемки я хотя бы намеками, но узнавал, с кем буду. А тут - тишина. Нас представили только на первой тренировке. Это было невероятно круто! Помню, я приехал раньше. В Москве пробки. Ксюша чуть задержалась. Но вот это ее первое появление, первые эмоции при знакомстве... Я честно не ожидал, что войдет Она! У меня даже перехватило дыхание.

- Ксения - человек требовательный. Это мы еще по ее проекту «Блондинка в шоколаде» помним, когда она «строила» провинившихся операторов. Вы наверняка пытались ей понравиться?

- Слушайте, у меня масса учеников, учениц в школе танцев и в Москве, и в Барвихе. Все они разные люди. Многие - состоявшиеся. А у меня большой опыт преподавания. Поэтому сомнений в том, что я научу танцевать Ксению, у меня не было изначально. До этого проекта мы не были знакомы. Не знаю, почему говорят о том, что у нее сложный характер. По-моему, она более чем адекватная девушка. И очень старается научиться танцевать.

- Когда во время репетиций возникают конфликты, как вы их решаете?

- У нас с Ксенией не возникает конфликтов. Идет процесс. Есть споры. Но назвать их конфликтом никак нельзя. Ксения очень серьезно относится к делу. Таких трудолюбивых, старательных девушек я встречал редко. Она никогда не ноет.

- В ваших партнершах была ведь и Наташа Королева?





Одна из самых эпатажных блондинок российского шоу-бизнеса Ксения Собчак 5 ноября отметила свое 30-летие.

Программа "Пусть говорят" нашла первую школьную любовь Ксении Собчак -- Женю Иванова. За что его осудили на 7 лет тюрьмы?

Как 15-летняя Ксения соблазнила своего учителя по физике, и что стало с молодым преподавателем, когда об увлечении дочери узнал ее отец?

У Ксении в Турции появился свояк. Единственная сводная сестра популярной телеведущей 10 лет назад сбежала от мужа-турка на шестом месяце беременности. С какой целью он ищет свою знаменитую свояченицу Ксению? А также: почему светская львица проявляет такой интерес к беременности Елизаветы Боярской?


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


- Да, мы с Наташей начинали в первых «Танцах...». Потом участвовали в подобном шоу на Украине. После Наташи я танцевал с Ирой Салтыковой. Потом - с Юлей Савичевой.

- Эффектные партнерши!

- Мы с Наташей до сих пор в очень хороших отношениях. Дружим, искренне рады поболтать. Наташе я благодарен. Даже мог бы сказать так: она помогла мне стать тем, кто я есть.

- Евгений, скажите, что остается за кулисами проекта? Интриги, скандалы?

- Проект идет в прямом эфире. Бывают, конечно, обиды. Иногда, когда слышу обидную критику от судей, нервы на пределе. Например, в последней программе Алла Сигалова вдруг заявила, что я плохо учу людей танцевать. Это звучало как вызов. Кажется, зачем так резко? И не только по отношению к нашей с Ксенией паре. А на форумах что творится? Люди злые. Сами, такое чувство, в жизни палец о палец не ударили. Очень обидно!

Раиса МУРАШКИНА, Мария РЕМИЗОВА.






Космополит К°on

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

БЫВШИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ ИСЛАМА

В начале июля около 30 мусульман, порвавших с исламом, заявили о создании так называемого Совета бывших мусульман Франции. Основным назначением нового движения является борьба выходцев из исламского общества за право быть атеистами и критиковать ислам. "Мы представляем собой группу атеистов и неверующих, которые неоднократно сталкивались с угрозами в свой адрес, многие из нас были арестованы за богохульство", - заявили учредители совета. Символом своего движения они называют шевалье де ла Барра, молодого французского аристократа, казненного 1 июля 1766 года "за пение насмешливых песен в присутствии церковной процессии". Для французов история де ла Барра является предостережением против любых проявлений религиозной нетерпимости. Настоящим героем члены движения считают палестинского блогера Валида аль-Хусейни, в 2010 году проведшего несколько месяцев в тюрьме по обвинению в кощунственной интернет-деятельности. Среди членов Совета бывших мусульман – выходцы из

Главная проблема молодых учителей — рано созревшие школьницы

В школах всегда не хватало учителей-мужчин, а теперь мы можем потерять последних: молодые педагоги боятся... раскованного поведения своих учениц. Ведь из-за сознательной провокации или искренней симпатии подопечных девочек учитель может быть заподозрен в педофилии, к которой сегодня особенно внимательны как правоохранительные органы, так и бдительные граждане. Вот и бегут мужчины с педагогическим образованием из средней школы — от греха подальше. Географ: «Еле глобус унес...» Высокий симпатичный Леня — бывший молодой преподаватель географии Леонид Филиппович — сделал ноги из средней школы меньше чем через год работы. Сейчас Леониду 26, и работает он совершенно в другой сфере, но при воспоминаниях о школе, пусть и четырехлетней давности, вздрагивает до сих пор. — Из-за проделок учеников учитель может получить не только несмываемое пятно на своей репутации, но и реальные неприятности с законом, — говорит Леонид. — Ладно еще те девочки, которые влюбляются в своего учителя, что для пе

Самый русский танк T-90 (Обзор)

Т-90 «Владимир» — самый современный танк в войсках этой страны. До недавнего времени — исчезающе малочисленный танк всё той же страны. Тем не менее, с девяностых годов, существуя в десятках единиц, порождал тысячи срачей. А разгадка проста — наличие антагониста в США. Людям после сокрушительного пиздеца перестройки нужно было хоть как-то оправдать фейл — ну не получилось в экономике, зато вот оружие у нас не имеет аналогов. И если самолёт сложен с точки зрения анализа — с дивана ведь не видно авионики и характеристики какие-то непонятные, то танк — как на ладони. К концу восьмидесятых на вооружении Советской Армии были четыре семейства ОБТ: Т-64, Т-72А/Б, газотурбинные Т-80Б(В)/У и дизельные Т-80УД. Сие обстоятельство, несомненно, было эпик фэйлом советской оборонки, ибо четыре близких по ТТХ танка были почти не унифицированы между собой, что «очень упрощало» снабжение. Причиной тому была грёбаная конкуренция между танкостроительными кланами, кои появились в СССР после окончания Велик